Обо мне

Моя фотография
г.Минск, Belarus
я мама двух замечательных девчушек,которая получает огромное удовольствие от творчества.творю для своих барышень,своего половинкина и для себя любимой! Если Вам понравилось,что-либо из моих работ ,то я с большим удовольствием сделаю и для Вас. Связаться со мной можно, написав мне на электронный адрес bazena2006@mail.ru

понедельник, 29 августа 2011 г.

Сказка о лунном лучике...

Еще в студенческие годы я  была волонтером  в детском хосписе...честно скажу,что меня хватило только на три недели...я приходила домой  ложилась и плакала...
    ...часто вспоминаю 3х летнюю отказную девочку Юлю.маленького глазастого ангела,от которого отказалась мама.Малышка брала меня за руку и говорила:"не грусти,солнышко придет и будет все хорошо "  Я не знаю о судьбе этой малышки, как прошел курс химии и были ли положительные результаты. Может Юлю удочерили...хотелось бы надеяться только на  хорошее...
   сегодня  подруга прислала мне ссылку на эту сказку  в  LiveJournal и я не смогла остаться равнодушной.пусть исполниться  сокровенная мечта еще одного ребенка



Эту сказку написал подопечный детеныш (по хоспису) моего друга - Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он "отказной" у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. "...Важно, что он хочет, что бы его сказку читали. Что бы чувствовали - кому нужно и кто захочет..." Когда Мишка лежал в реанимации ему пообещали, что его сказку будут еще читать. На сегодня - ему лучше. Но это одно из тех чудес, что мы можем сделать своими руками - что бы исполнилось желание ребенка и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это.


Сказка о лунном лучике

"Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья - сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость.
Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?"
         Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: « - Мы с тобой - особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!" И лунный лучик побежал по темной воду реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся олененку найти свою маму.
А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой - в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!"

Если вы расместите эту сказку у себя на странице - мы будем очень признательны.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ - ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ!

Дай бог Мише здоровья и сил, чтоб преодолеть болезнь!



суббота, 27 августа 2011 г.

Чтение свет!

Да благословенно время декрета! Чтение свет!

Вот  увидев новую  игру-обмен на белорусском скрап-форуме я приняла в нем участие.В подарок к книге необходимо сделать закладку-тег.простые правила...
Игра открыла для меня нового  автора...
Купив  в подарок  книгу Чака Поланика  "Призраки"   я ее начала читать еще на книжной ярмарке...потом в машине... потом вместо ужина...часа в два ночи я ее дочитала...сложно сказать, какие чувства я испытала читая ее...сумбур...разочарование...восторг...депрессия...инсайт... Для меня это было, что-то новое...




Тег,как мне кажеться,очень характеризует книгу... я затонировата в кофе акварельную бумагу,потом прошлась штампиком,немного по-играла красками и дисстрес-чернилами,сердце обработанно кракелюром... и вуаля..
Что  скажете?
Спасибо,что дочитали до конца!

вторник, 23 августа 2011 г.

свадебные приглашения

  Сестры подруги выходят замуж...да не просто сестры,а близняшки...за братьев,правда,двоюродных))))) свадьба (свадьбы в один день),да и друзья и родственники одни и те же...сложно...
Вот и на дизайне пригласительных они и не сошлись.хотели всем одинаковые,о потом все же   разные выбрали .Свадебные серии "Крем-брюле" и  "Жемчужная роза"


странная (для меня ) просьба-сделать приглашения без надписей,просят-пожалуйста...

вот такой еще вопрос:если в работе используете атласную ленту и тисненую бумагу,под ленту,что -нибудь подкладываете,что бы тисненый рисунок не деформировал ленту.Думаю понятно написала?

понедельник, 22 августа 2011 г.

Рыцари существуют....

Моя подруга авантюристка по жизни!не может без приключений.Задумала грандиозный семейный праздник и на эти выходные мы семьями должны были отправиться на рыцарский турнир,что бы отметить круглую дату знакомства ее и мужа(да еще и у  ее мужа  был день рождения в субботу).планы были грандиозные,была изучена программа праздника,меню и продуман отдых с маленькими детьми...Но всему этому не дано было сбыться...День рождения Максим  встретил...на операционном столе...У него оказался не нужный аппендицит,вот он и решил от него избавиться...
Максим,выздоравливай!!!А шашлык мы еще приготовим!!!и не один раз!!!


 т.к все для праздника было продуманно и придумано,то и открыточка заказывалась в рыцарском стиле.поучаствую я с ней в задании первого белорусского челленжд-блога Задание №7 "Мужская тематика"

необходимо  использовать 3 главных элемента -Ткань,Вощеный шнур, Брадсы.
Бумага из коллекции  Steampunk Debutante от Graphic 45,
рыцарский щит  и флаги (из хлопковой ткани) тонированы  дистресс-чернила от Ranger цвет 'Vintage Photo' и немного покрыты  эмбоссингом, а  флагштоки сделаны из вощеного шнура.

Думаю,открытка получилась на 100% мужская...Что  скажете? 

вторник, 16 августа 2011 г.

Моя коллекция АТС

Моя коллекция АТС все пополняется))))))))

Спасибо Вере за чудесного кота.
Елене за Кандинского
Марии за доктора Айболита
Наташе за АТС-ку из  серии  " 80-е годы" и у меня поселились две балерины)))))(моя не сбывшаяся детская мечта....)  балерина от Надежды   и балерина от Марии
  и много, много  разных скрап вкусностей (не все "дожили"до фотосессии))))

Девочки,еще раз спасибо за красоту!

пятница, 12 августа 2011 г.

Блокнот с ароматом кофе


Еще  зимой в одной кофейне я наблюдала, как рисуют свежеприготовленным эспрессо картины(очень интригующее зрелище).вот и пригодились мне эти наблюдения)))) я приготовила чашечку эспрессо и кофе по-турецки ,какао ,и с огромный интересом принялась творить.(Одни листы я полностью опускала в кофе,а на некоторые , при помощи кисти, его разбрызгивала.Кофейные кляксы получались просто великолепными.Цветовая насыщенность  пятен очень зависит от крепости кофе.Вот в кофе по-турецки для такого действа есть  один минус-на высохших листах остается много кофейной крошки.А  какао дает очень нежные светлые пятна.
За всем этим действом наблюдала Бажена и спросила с недоумением:"А, что ты ,мама ,делаешь?Мне же ты брызгаться красками и выливать воду  на альбом не разрешаешь,а сама....")))))) Благо она не видела,как потом мяла и  сушила листы утюгом)))))))))

среда, 3 августа 2011 г.

Летний альбом для БЛАГОтворительного ауцкиона

На моем любимом белорусском форуме журнала "Малышок"проходит подготовка и сбор лотов для благотворительного аукциона. Аукцион подготавливает и проводит "Мастерская детской надежды"
мой лот - это яркий летний альбом на 15 фото 9 на 13см . Аукцион планируется проводиться осенью,но альбом про ЛЕТО. Про теплое ,яркое, незабываемое ЛЕТО .у нас всегда после летнего отпуска остается ооооогромное количество ярких позитивных фотографий,которые могут занять свое место в альбоме на долгую память).
альбом сделан по известному МК в технике пэчворк. Цветочки мне были подарены прекрасной мастерицей Танюшик в рамках игры "Цепочка желаний"